В Грузии временно запретили движение легковых автомобилей

В Грузии временно запретили движение легковых автомобилей

В Грузии временно запретили движение легковых автомобилей
В Грузии временно запретили движение легковых автомобилей

В борьбе с коронавирусом власти Грузии прибегли к радикальной мере — с 11:00 мск 17 апреля они полностью запретили движение легковых автомобилей. Мера будет действовать весь период чрезвычайного положения, то есть до 21 апреля включительно.

Запрет не распространяется лишь на грузовые перевозки и на автомобили, используемые для доставок.

В Грузии еще с 21 марта введен режим ЧП, с 21:00 и до 06:00 действует комендантский час, запрещено свободное передвижение граждан. Режим ЧП действует до 21 апреля, однако власти могут его продлить до 10 мая.

В стране COVID-19 болеют 348 человек. Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси на данный момент закрыты на въезд и выезд, запрещена продажа алкоголя, введен масочный режим не только на улицах, но и в помещениях. За нарушение масочного режима введена административная ответственность — штраф в размере 15 000 лари (=352 000 рублей) для юрлиц и 3000 лари для физлиц (=70 000 рублей).

В обычном режиме в стране продолжают работать аптеки, службы доставки и продуктовые магазины, пишет ТАСС.

В России самые жесткие меры по профилактике коронавируса продолжают действовать в Москве — с 15 апреля выезжать там можно, только предварительно оформив пропуск.

Разработано в PR-VOLGA
ООО "АвтоАзарт", 2023
Ваш регион:
г. Красноярск
close
Мы угадали?