burger
phone+7 (391) 272-72-30 Найти автосервисНайти сервис
burger

Иммобилайзер – это электронное устройство, которое блокирует запуск двигателя автомобиля, если не был введен правильный код или ключ. Это делается для того, чтобы предотвратить кражу автомобиля. Иммобилайзеры могут быть активированы и деактивированы владельцем автомобиля с помощью специального ключа или кода.


Записаться на установку и подбор иммобилайзера;

Посмотреть цены на иммобилайзеры в АвтоАзарт;


Существует несколько видов иммобилайзеров: контактные, беспроводные и встроенные в ключ зажигания. Контактные иммобилайзеры требуют, чтобы владелец вставил ключ или карту в специальное устройство для разблокировки. Беспроводные иммобилайзеры используют радиосигнал для связи между автомобилем и брелоком. Встроенные в ключ зажигания иммобилайзеры активируются автоматически, когда ключ вставляется в замок зажигания.

Стоимость иммобилайзера может варьироваться в зависимости от модели и производителя. В среднем, стоимость может составлять от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов( от 2 000 до 20 0000 рублей в нашем магазине на 2023 год). Установка иммобилайзера обычно осуществляется профессионалами и может занять от нескольких часов до одного дня. Обслуживание иммобилайзера включает в себя периодическую замену батареек в брелоке и проверку работы системы.

Ключ иммобилайзера содержит специальный чип, запрограммированный на уникальный код, который связан с системой иммобилайзера автомобиля. Когда ключ вставляется в замок зажигания, система иммобилайзера автомобиля проверяет код ключа, чтобы убедиться, что он совпадает с кодом, хранящимся в памяти автомобиля. Если коды совпадают, иммобилайзер позволяет завести автомобиль.


Штатные иммобилайзеры Starline - это иммобилайзеры, устанавливаемые на заводе, которые предназначены для работы с оригинальным ключом автомобиля. Как правило, они более надежны, чем иммобилайзеры послепродажного обслуживания, поскольку разработаны для совместимости с существующей охранной системой автомобиля.

Сигнальные иммобилайзеры предназначены для использования с системой сигнализации и работают путем отключения системы зажигания автомобиля при срабатывании сигнализации. Это не позволяет завести автомобиль, если сигнализация не снята с охраны.

Иммобилайзеры двигателя предназначены для предотвращения запуска автомобиля без ввода правильного кода. Они работают путем отключения системы подачи топлива, что не позволяет автомобилю завестись.

При покупке иммобилайзера важно выбрать тот, который совместим с охранной системой автомобиля. Также важно убедиться, что иммобилайзер имеет все необходимые функции, такие как сигнализация или иммобилайзер двигателя.

Наконец, при покупке иммобилайзера важно убедиться, что он приобретен у надежного поставщика такого как АвтоАзарт. Это гарантирует, что иммобилайзер будет качественным и обеспечит высокий уровень безопасности автомобиля.


Записаться на установку и подбор иммобилайзера;

Посмотреть цены на иммобилайзеры в АвтоАзарт;